EN
 / Главная / Все новости / Москва примет Международную олимпиаду школьников по экономике

Москва примет Международную олимпиаду школьников по экономике

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2018



Международная олимпиада школьников по экономике откроется 15 сентября, сообщает портал «Российское образование». Подобный турнир состоится в первый раз, и местом для его проведения будет Россия. В качестве инициатора олимпиады по экономике выступила Высшая школа экономики.

За победу будут бороться школьники из пятнадцати стран. В Москву приедут самые лучшие юные знатоки экономики и те, кто лучше всего владеет основами финансовой грамотности. В том числе будут представлены ученики школ из США, Швейцарии, Испании, Латвии, Бразилии, Ирландии и Новой Зеландии.

Награды турнира будут вручать как в командном, так и в личном первенстве.

Международные олимпиады школьников проводятся каждый год. В интеллектуальных соревнованиях участвуют ученики старших классов из самых разных регионов мира.

Метки:
олимпиада, школьники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева