EN
 / Главная / Все новости / На ВЭФ обсудили экономическую кооперацию России, юга и севера Кореи

На ВЭФ обсудили экономическую кооперацию России, юга и севера Кореи

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2018



Руководитель проектно-аналитического управления фонда «Русский мир» Георгий Толорая выступил в качестве модератора на сессии «Россия, юг и север Кореи: будущее нового экономического пространства кооперации?». Она состоялась в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), работа которого стартовала накануне во Владивостоке.

В сессии принимали участие заместитель главы МИД РФ Игорь Моргулов, заместитель руководителя федерального ведомства по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков. Южную Корею представлял член Национального собрания Сон Ён Гиль. Также участвовал заместитель министра железных дорог КНДР Ким Юн Хек.

Уже несколько лет продолжается обсуждение нескольких трёхсторонних проектов, важных для экономического развития как нашей страны, так и Южной Кореи, и КНДР. В том числе это Транскорейская магистраль с выходом на Транссиб, а также прокладка газопровода и строительство энергетического моста в Республику Корея по территории Северной Кореи.

Ситуация на Корейском полуострове в настоящее время несколько улучшилась, и благодаря этому проекты получают новые перспективы. Участники сессии обсудили различные вопросы, касающиеся трёхсторонних проектов, и среди них один из основных — кто и как будет хеджировать риски в таких проектах?
Метки:
ВЭФ, Южная Корея, КНДР

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева