EN
 / Главная / Все новости / Дальневосточный университет откроет представительство в Китае

Дальневосточный университет откроет представительство в Китае

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2018



Зарубежный офис Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) откроется в 2019 году в Китайской академии наук и станет навигатором российского образования в КНР, сообщает ТАСС. Соглашение между российским и китайским вузами было подписано на IV Восточном экономическом форуме.

ДВФУ давно и планомерно развивает сотрудничество в образовательной сфере с китайскими коллегами. Среди его партнёров университеты и другие учебные заведения, научные институты, а также образовательные фонды Китая. Проводятся совместные научные конференции и круглые столы, обмены студентами и так далее. На территории КНР работает десять центров изучения русского языка, организованных ДВФУ. В университете учится более трёх тысяч студентов из Китая.

Согласно озвученным планам, Дальневосточный университет намерен открыть представительства в Японии, Вьетнаме и Эквадоре.
Метки:
сотрудничество, Китай

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева