EN
 / Главная / Все новости / Послы русского языка отправятся в зарубежные школы и лагеря

Послы русского языка отправятся в зарубежные школы и лагеря

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2018

Студентки Омского педагогического университета прошли отбор в программу «Послы русского языка», сообщает ИА «ОмскРегион». Отбор проводился на международном форуме «Евразия», который работал в Оренбурге. 

Кандидатами на участие в программе были больше ста человек, которые представляли вузы Пятигорска, Тулы, Москвы, Казани, Новосибирска и многих других городов. 

По словам победителей, с помощью программы «Послы русского языка» они смогут выразить любовь к русскому языку и к стране.

После обучения в Москве участники программы отправятся рассказывать о русской культуре, традициях и языке в школы и молодёжные лагеря ближнего и дальнего зарубежья.

Программа «Послы русского языка в мире» действует с 2015 года. Её реализует Институт русского языка им. Пушкина. В ней могут принять участие студенты, магистранты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 30 лет. 

Как сообщал «Русский мир», на форуме «Евразия» собралась российская и иностранная молодёжь, а также соотечественники из стран Евразийского континента. Всего около восьмисот человек из 77 государств. В том числе лидеры молодёжных организаций, журналисты, политики, спортсмены, педагоги, исследователи, представители студенческого самоуправления. Своя программа была и у фонда «Русский мир».
Метки:
послы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева