EN
 / Главная / Все новости / Международная конференция по образованию начала работу во Владивостоке

Международная конференция по образованию начала работу во Владивостоке

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2018

Международная конференция Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) по образованию начала работу во Владивостоке. Она проходит в рамках Восточного экономического форума, передаёт сайт «Российское образование».

Конференция стала седьмой по счёту, в этот раз её тема звучит как «Образование в цифровую эпоху: вызовы и возможности для АТЭС».

В ней принимают участие более сотни человек из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В том числе главы дипломатических представительств, руководители образовательных ведомств и высших учебных заведений.

Марина Боровская, занимающая пост заместителя министра науки и высшего образования РФ, выразила надежду, что конференция станет эффективной платформой для установления плотного и постоянного сотрудничества во всех сферах и на самых разных уровнях.

Сейчас, когда происходит технологический прорыв, огромное значение имеет развитие гуманитарных направлений, уверена замминистра.

По её словам, в ситуации всеобъемлющей цифровизации ведущие университеты всего мира всё активнее занимаются духовно-нравственным развитием молодого поколения. 

В первый раз международная конференция состоялась в столице Приморья в 2012 году. Три года назад она стала составляющей частью программы работы ВЭФ.
Метки:
ВЭФ, Владивосток

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева