EN
 / Главная / Все новости / МГУ вошёл в рейтинг вузов с высокой репутацией

МГУ вошёл в рейтинг вузов с высокой репутацией

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2018

МГУ им. Ломоносова оказался на самой высокой позиции в числе других отечественных высших учебных заведений в репутационном рейтинге Round University Ranking (RUR). Старейший российский университет расположился на сорок пятой строчке, сообщает РИА «Новости». Таким образом, он попал в топ-50 самых известных мировых образовательных брендов. При составлении рейтинга учитываются только два условия: репутация вуза в преподавательской и исследовательской сферах.

Следом за ним идёт Санкт-Петербургский государственный университет. Он находится на сто пятом месте. Ещё один российский вуз, Московский физико-технический институт, поместили на сто девятой строчке. Новосибирский университет находится на сто пятидесятой позиции. Московский государственный технический университет им. Баумана стал сто восемьдесят седьмым, Томский государственный университет — двести двенадцатым. На восемь пунктов ниже него остался Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». 

Также в рейтинг включены Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» и Нижегородский государственный университет им. Лобачевского.

Эксперты подчеркнули, что некоторые отечественные вузы продемонстрировали очень быстрое возрастание репутации. В частности, ННГУ им. Лобачевского за год повысил своё положение на сто семнадцать строчек.
Метки:
российские вузы, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева