EN
 / Главная / Все новости / С творчеством Андрея Тарковского и иконографией знакомились в Гамбурге

С творчеством Андрея Тарковского и иконографией знакомились в Гамбурге

Екатерина Иванова, Гамбург
10.09.2018

5, 6 и 7 сентября 2018 года в Русском центре Дома Чайковского в Гамбурге состоялся показ исторической кинодрамы Андрея Тарковского «Андрей Рублёв» (СССР, 1966). Картина, ставшая настоящим событием в мире кинематографа, описывает жизнь средневековой Руси, увиденную глазами иконописца Андрея Рублёва. 

В рамках кинопоказов были организованы экскурсии в Храм св. прав. Иоанна Кронштадтского для ознакомления с иконографией. Фильм был представлен как на русском, так и на немецком языках. Кроме того, зрителям были предложены блюда русской кухни.


Мероприятие было организовано гамбургским проектом «Flexibles Flimmern» совметно с Гамбургским обществом охраны памятников и общиной Храма св. прав. Иоанна Кронштадтского, а также Русским центром Дома Чайковского в рамках «Дня открытого памятника» в Гамбурге.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, Андрей Рублёв, кино

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева