EN
 / Главная / Все новости / Палатки, походы и русский язык: скауты из нескольких стран собрались в Баварии

Палатки, походы и русский язык: скауты из нескольких стран собрались в Баварии

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2018



Международный лагерь скаутов организовали российские соотечественники в Германии, сообщает сайт «Русское поле». Он расположился в Баварии, неподалёку от города Грассау. Там собрались больше сорока детей. Все они разговаривали на русском языке, несмотря на то, что приехали из различных немецких городов, французской и австрийской столиц. Состав руководителей был таким же интернациональным.

На протяжении десяти дней дети жили в палатках, установленных в лесу, ходили в походы, купались в озере, играли в шахматы. Каждый день провожали у костра с песнями под гитару.

Темой лагерной игры стали приключения пилота космического корабля, которому пришлось приземлиться из-за аварии. Чтобы продолжить своё путешествие, ему понадобилась помощь скаутов.

Чтобы ему помочь, дети осваивали самые разные навыки, начиная от оказания первой медицинской помощи до умения бесшумно ходить по лесу.

Лагерь провёл европейский отдел Организации юных разведчиков (ОРЮР). Для них этим летом стал уже вторым. Первый состоялся в Люксембурге. В Баварии лагерь носил имя цесаревича Алексея, сына последнего российского императора. Именно он считается первым русским скаутом. В рамках смены состоялось богослужение в память столетия гибели семьи Николая Второго.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева