EN
 / Главная / Все новости / Онлайн-курсы от МГУ заработают уже в сентябре

Онлайн-курсы от МГУ заработают уже в сентябре

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2018



Дистанционные курсы в рамках проекта «Университет без границ» начнут свою работу уже в сентябре, сообщает портал Координационного совета организаций российских соотечественников США. В качестве организатора выступает МГУ им. Ломоносова. Старейший российский университет предлагает всем желающим присоединиться к проекту. Курсы проводятся по самым разным направлениям. Задания рассчитаны на школьников и студентов.

Главной задачей «Университета без границ» является создание сетевой образовательной площадки. Кроме того, его деятельность поможет сделать образование доступнее.

Над программой курсов работали ведущие преподаватели высшего учебного заведения. Она полностью соответствует методическим рекомендациям университета.

Обучение выстроено на основе видеолекций, тестовых заданий по пройденному материалу и семинаров.

После завершения каждого курса всем слушателям предлагается аттестация. Если студенты справляются с ней, то им вручается соответствующий сертификат.

Как сообщал «Русский мир», месяц назад начал работу крупный информационный портал, где собраны образовательные онлайн-программы и курсы. Его подготовило федеральное образовательное ведомство. Разрабатывали занятия специалисты двадцати ведущих высших учебных заведений нашей страны. Портал рассчитан на иностранных студентов, его рабочий язык — английский.
Метки:
дистанционное образование, МГУ им. Ломоносова

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева