EN
 / Главная / Все новости / В Москве подведены итоги III Международной олимпиады мегаполисов

В Москве подведены итоги III Международной олимпиады мегаполисов

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2018


В Москве торжественно закрылась III Международная олимпиада мегаполисов, сообщает сайт олимпиады. В Центре международной торговли команды-победители и призёры командного зачёта получили награды по итогам интеллектуальных состязаний по физике, информатике, химии и математике.

Лучшими стали команды Москвы, Шанхая, Санкт-Петербурга и Гонконга. Второе место разделили ребята из Белграда, Минска, Софии, Будапешта, Стамбула, Джакарты, Загреба и Еревана. Третьи в командном зачёте — участники из Лейпцига, Душанбе, Баку, Милана, Инсбрука, Астаны, Братиславы, Алма-Аты, Баня-Луки и Бишкека.

Первой по математике стала команда Шанхая, в информатике и физике себя проявили москвичи, в химии отличилась команда из Минска.

Как сообщал «Русский мир», Олимпиада мегаполисов проходила со 2 по 7 сентября на четырёх площадках в Москве. В этом году участники представляли более тридцати мегаполисов. Олимпиадные задания готовят авторитетные специалисты, среди которых именитые учёные и известные педагоги.
Метки:
школьники, олимпиада, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева