EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Китая постигали русский язык в музее и поезде

Студенты из Китая постигали русский язык в музее и поезде

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2018


Лекции, общение с россиянами, походы по музею и поездка на поезде входили в программу курсов по русскому языку для китайских студентов, организованные Иркутским государственным университетом, сообщает i38.ru.

Студенты Ляонинского университета прослушали двухнедельную программу. Прошли занятия по фонетике, грамматике, а также ознакомительные лекции по истории России. Особый упор делался на общение на русском языке студентов между собой и с сотрудниками университета и учащимися. Немалую долю обучения заняли походы в музеи, в том числе этнографический. По признанию китайских студентов, более всего им запомнилось небольшое путешествие по железной дороге.

Вузы Иркутска и Даляня, расположенного в китайской провинции Ляонин, обмениваются студентами и осуществляют совместные проекты уже больше четверти века. Китайский университет готовит учителей и других специалистов.

Метки:
русский язык как иностранный, Китай

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева