EN
 / Главная / Все новости / В Хабаровске соберутся молодые лидеры стран ШОС

В Хабаровске соберутся молодые лидеры стран ШОС

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2018

II Форум молодых лидеров стран ШОС (Шанхайской организации сотрудничества) пройдёт в Хабаровске с 19 по 23 сентября, сообщает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). О своём участии в мероприятии заявили свыше 250 представителей Российской Федерации, Китая, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Индии, Белоруссии, Пакистана и Ирана.

Встреча организована силами Федерального агентства по делам молодёжи, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, зарубежными организациями соотечественников, Россотрудничеством, Общероссийской общественной организацией «Российский союз молодёжи», молодёжным советом ШОС и правительством Хабаровского края.

Молодые и активные участники форума продемонстрируют свои достижения и обсудят перспективы сотрудничества на международном пространстве.

Среди профильных направлений организаторы отмечают образование, общественную дипломатию, СМИ, предпринимательство, международную деятельность. Состоятся также презентации и запуск целого ряда крупных проектов, в том числе Международного молодёжного информационного агентства ШОС.

Руководство молодёжных организаций стран-участников проведёт отдельные совещания.
Метки:
форум, Хабаровск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева