EN
 / Главная / Все новости / Ереванские русисты поделились опытом с коллегами из Мюнхена

Ереванские русисты поделились опытом с коллегами из Мюнхена

Арусяк Нерсесян, Ереван
06.09.2018

5 сентября в гостях у Русского центра Ереванского государственного университета побывали директор Мюнхенской школы дополнительного образования «Русская речь» Нарине Азарян и преподаватели Елена Щекотова, Ирина Петрова, Ксения Угер и Анна Гамбарян.

Гости ознакомились с деятельностью Русского центра и фонда «Русский мир», посмотрели презентации мероприятий, проводимых в центре.

Преподавателей школы очень заинтересовали летние курсы русского языка для детей, которые проводятся сотрудниками центра с 2009 года.

Руководитель центра Арусяк Нерсесян детально рассказала о методике работы с малышами и младшеклассниками, представила программы «Чудо-малыш» и «Весёлая азбука Кирилла и Мефодия», на основе которых разработана методика работы с детьми.

Преподаватели школы «Русская речь» также поделились своим опытом работы, рассказали об основанной в 2012 году школе, в которой 300 детей из русскоязычных и смешанных семей обучаются русскому языку, приобщаются к русской литературе, истории и традициям русского народа, развивают свои творческие способности.

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский язык, Русский центр в Ереване

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева