EN
 / Главная / Все новости / Лидеры России и Вьетнама договорились о сотрудничестве в сфере культуры

Лидеры России и Вьетнама договорились о сотрудничестве в сфере культуры

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2018

Переговоры лидеров России и Вьетнама завершились подписанием сразу нескольких десятков важных соглашений, которые охватывают практически всю сферу двустороннего сотрудничества. Сегодня, 6 сентября, в нашу страну прибыл генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама (КПВ) Нгуен Фу Чонг. В рамках своего официального визита он встретился с Президентом России Владимиром Путиным, сообщает ТАСС.

Отдельное внимание глава государства уделил взаимодействию в сфере культуры. Российский лидер напомнил, что программа о сотрудничестве между ведомствами культуры обеих стран включает в себя несколько крупных мероприятий. Некоторые из них состоятся в рамках «перекрёстных» годов. 

Владимир Путин также напомнил, что российские туристы всё чаще выбирают именно вьетнамские курорты в качестве места для отдыха. Популярность Вьетнама у россиян в последнее время возрастает. Только в прошлом году турпоток повысился почти на треть. Президент пообещал и дальше работать в этом направлении.
Метки:
Владимир Путин, Вьетнам

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева