EN
 / Главная / Все новости / В Южной Осетии открыли школу с обучением на русском языке

В Южной Осетии открыли школу с обучением на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2018

Двести двадцать учеников примет новая школа, построенная в Ленингорском районе Южной Осетии на средства Российской Федерации, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников. Уроки будут вестись на русском языке.

Помимо построенного здания российская сторона оснастила школу всем необходимым для учебного процесса. Школа станет инновационной и цифровой, планируется задействовать онлайн-обучение и интерактивные технологии.

Участники торжественного открытия отметили важное значение нового учебного заведения для отношений двух стран и упомянули новые проекты, которые стали возможны с появлением современной школы с обучением на русском языке.
Метки:
русский язык, Южная Осетия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева