EN
 / Главная / Все новости / «Здравствуй, Россия!»: школьники из США рассказали, чем их поразила Россия

«Здравствуй, Россия!»: школьники из США рассказали, чем их поразила Россия

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2018

Экскурсия в Центральный музей Великой Отечественной войны стала самым ярким впечатлением для русскоязычных школьников из США, выигравших поездку благодаря победам в конкурсах. Об этом они сообщили на встрече в Российском культурном центре в Вашингтоне, сообщает сайт Россотрудничества

Участники программы «Здравствуй, Россия!» провели в Москве неделю, которая была заполнена экскурсиями, знакомством с памятниками архитектуры, общением с российскими школьниками, выставками, спектаклями и многим другим.

Программа направлена на то, чтобы молодые соотечественники за рубежом ощущали духовную и интеллектуальную близость с их родиной (или родиной предков). Также конкурсы и подобные поездки мотивируют молодёжь на изучение русского языка и истории России.
Метки:
русский язык, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева