EN
 / Главная / Все новости / Русисты из Вьетнама повысят квалификацию на семинарах в Ханое

Русисты из Вьетнама повысят квалификацию на семинарах в Ханое

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2018

Преподаватели русского языка из вьетнамских школ и высших учебных заведений стали участниками методических семинаров, которые проводит представительство Россотрудничества в Ханое. По словам его руководителя Натальи Шафинской, запланирован целый цикл мероприятий, сообщает ТАСС. В программу повышения квалификации для учителей русского как иностранного также входят мастер-классы и тренинги. Педагогам расскажут о том, как применять в обучении русскому языку современные инновационные методики. 

Кроме того, их познакомят с изменениями, планируемыми в процедуре проведения олимпиад по русскому языку. Благодаря этому педагоги смогут подготовить своих учеников к участию в турнирах.

Подобные мероприятия позволят создать условия, необходимые для того, чтобы преподавание велось на высоком уровне, а ученики могли качественно и быстро получить необходимый им результат — овладеть языком. В Россотрудничестве отметили, что семинары проводятся по многочисленным обращениям вьетнамских русистов. 

РЦНК оказывает им содействие в повышении квалификации, в подготовке программ, в написании учебников и пособий и во всех других вопросах, связанных с преподаванием русского языка во Вьетнаме. 

В последнее время во Вьетнаме заметно вырос интерес к изучению русского языка. Как сообщал «Русский мир», сейчас в стране появился дефицит сотрудников со знанием русского языка. В первую очередь он ощущается в туристической отрасли. Это неудивительно, ведь за последние десять лет число российских туристов увеличилось в тринадцать раз. 

У вьетнамской молодёжи пользуется спросом возможность продолжить образование в России. Вьетнаму выделяется почти тысяча бюджетных мест в отечественных высших учебных заведениях.
Метки:
учителя русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева