EN
 / Главная / Все новости / На конкурс русистов приедут педагоги из Европы, Азии и Америки

На конкурс русистов приедут педагоги из Европы, Азии и Америки

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2018



Преподаватели из 27 стран мира станут участниками профессионального конкурса преподавателей русского языка как иностранного, сообщает сайт Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы. Подобный конкурс пройдет в Государственном институте русского языка имени Пушкина впервые, главной наградой победителям станет бесплатный курс обучения в вузе.

Более пятидесяти педагогов, преподающих русский язык в странах Европы, Азии и Америки, зарегистрировались в качестве участников конкурса на сегодняшний день. Регистрация продлится до 15 сентября, а первый тур стартует 17 сентября. Два конкурсных этапа пройдут дистанционно, участников протестируют на знание русского языка и содержание методики его преподавания. Результаты обещают объявить 15 ноября.

По словам организаторов, конкурс направлен, в том числе, на поддержку русистов, которые работают вне профессиональной языковой среды и испытывают естественные трудности.
Метки:
преподавание русского языка, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева