EN
 / Главная / Все новости / В Германии покажут российское детское и семейное искусство

В Германии покажут российское детское и семейное искусство

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2018

Юные таланты из разных регионов России, музыканты и художники, познакомят со своим творчеством аудиторию Международного культурного фестиваля «Цветы России», который открылся в Берлине. По сообщению «Российской газеты», в рамках фестиваля с 6 по 14 сентября пройдёт несколько мероприятий, адресованных детской и семейной аудитории и посвящённых среди прочего российскому образованию.

Программа фестиваля обширна и разнообразна. Концерт «Русский сувенир» соберёт юных музыкантов из России, которые становились лауреатами международных конкурсов. Также пройдут две выставки — немцы и соотечественники, живущие в Германии, увидят рисунки одарённых художников и выставку из коллекции петербургского Театра марионеток. Пермский Театр-Театр покажет гостям фестиваля спектакль по пушкинской «Сказке о царе Салтане». Также российские педагоги и артисты проведут мастер-класс для учащихся театральных студий Берлина. 

8 сентября в рамках фестиваля в Русском центре в Берлине состоится мастер-класс по актёрскому искусству. Занятие проведёт актриса Театра юных зрителей им. А. А. Брянцева и Санкт-Петербургского государственного драматического театра «Приют комедианта» Ольга Карленко. Она поделится своими профессиональными секретами, проведёт урок-практикум по сценической речи, а также познакомит с базовыми знаниями по актёрскому мастерству.

Фестиваль «Цветы России» существует пять лет, в прошлом он проходил в Афинах, Белграде, Мюнхене, Мариборе, Любляне и других городах.
Метки:
детский фестиваль, Германия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева