EN
 / Главная / Все новости / «Новая волна» в Сочи принимает артистов из десяти стран

«Новая волна» в Сочи принимает артистов из десяти стран

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2018

Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» стартует сегодня в Сочи, сообщает ТАСС. В этом году он во второй раз будет проходить в концертном зале, который возвели специально для мероприятия в Олимпийском парке. Помещение вмещает почти три тысячи человек. Конкурс будет уже семнадцатым по счёту. За победу поборются полтора десятка финалистов. В их числе — армянские, азербайджанские, болгарские, греческие, канадские, казахские и другие артисты. Они представляют десять стран. Их конкурентами станут три отечественных исполнителя: Ana Zorina, Дарья Антонюк и Дан Розин, а также три коллектива: дуэт «Этнозапил», квинтет «Ки? Туа!» и команда под названием «Пиджаков Live». 

По словам мэра Сочи Анатолия Пахомова, конкурс проводится в городе четвёртый раз подряд и за эти годы он стал важным событием в культурной жизни города-курорта. Глава города рассказал, что участники нынешней «Новой волны» дадут для жителей и гостей Сочи несколько бесплатных концертов.

Как всегда, в рамках церемонии открытия состоится концерт звёзд российской и мировой эстрады. По традиции, подводя итоги, участники «Новой волны» заложат звезду на «Аллее звёзд», а финалисты примут участие в установке памятного барельефа. 

Как ранее отмечал Игорь Крутой, бессменный глава жюри конкурса, этот творческий турнир открывает для молодых артистов новые возможности. После возвращения домой участники «Новой волны» становятся звёздами, гастролирующими коллективами и певцами, пояснил он.
Метки:
конкурс, Новая волна, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева