EN
 / Главная / Все новости / Свой 80-летний юбилей дирижёр Юрий Темирканов отметит концертом в Швейцарии

Свой 80-летний юбилей дирижёр Юрий Темирканов отметит концертом в Швейцарии

Редакция портала «Русский мир»
03.09.2018



Концерт Академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии состоится в Швейцарии, сообщает телеканал «Культура».

Художественный коллектив под управлением Юрия Темирканова выступит в рамках Люцернского музыкального фестиваля. Произведения российских композиторов в его исполнении услышит также и женевская публика. Прозвучат Второй фортепианный концерт Рахманинова, симфоническая сюита Римского-Корсакова «Шехеразада», фрагмент из балета Чайковского «Щелкунчик» и отрывок из оперы Римского-Корсакова «Сказка о царе Салтане». В качестве солиста выступает известный российский пианист Сергей Редькин.

Гастроли российского коллектива в Швейцарии приурочены к торжествам, посвящённым юбилею Юрия Темирканова. В этом году знаменитому дирижёру исполняется 80 лет. Под его руководством в следующем сезоне отечественные музыканты будут выступать перед корейскими, китайскими, немецкими, австрийскими и словацкими слушателями.

Как сообщал «Русский мир», в Люцерне выступит и Мюнхенский филармонический оркестр под управлением Валерия Гергиева.
Метки:
гастроли, музыка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева