EN
 / Главная / Все новости / Мирей Матье спела в Москве и призналась в любви к русским

Мирей Матье спела в Москве и призналась в любви к русским

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2018

Французская певица Мирей Матье призналась в любви российской публике после своего выступления в Москве на Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня», сообщает РИА «Новости». Это было её десятое выступление в рамках фестиваля, регулярно проходящего в нашей столице. Мирей Матье спела три песни в сопровождении крупнейших российских военных оркестров. 

Певица поздоровалась со зрителями по-русски, неоднократно в течение встречи обращалась к ним на языке Пушкина и была очень тепло принята публикой. Поклонники ожидают следующих выступлений Мирей в представлениях, которые запланированы на 1 и 2 сентября. 

Как писал «Русский мир», фестиваль «Спасская башня» проводится уже в одиннадцатый раз на Красной площади. Его основной темой в нынешнем году стал офицерский бал. В Москву съехались артисты со всей планеты, всего представлено 12 зарубежных и 14 российских коллективов.
Метки:
Мирей Матье, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева