EN
 / Главная / Все новости / На Чеховский фестиваль съедутся труппы от Японии до Британии

На Чеховский фестиваль съедутся труппы от Японии до Британии

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2018

8 и 9 сентября Москва примет Международный театральный фестиваль имени А. П. Чехова, сообщает телеканал «Россия». Именитые театральные коллективы мира выступят в «Лужниках» и на Манежной площади. Событие проходит в российской столице раз в два года, в этом году оно придётся на День города.

В рамках фестиваля зрители увидят участников из Испании, Франции, Южной Кореи, Великобритании, Бразилии, Германии и с Тайваня. Разумеется, будут представлены и российские труппы. Всего запланировано 54 спектакля. Их дополнят красочные шоу с участием духового оркестра, китайской гимнастики тай-чи, драконов, гитары, акробатов, жонглёров. 

Две пьесы покажет японский театр Сётику Гранд Кабуки — Тикамацу-дза. Его коллектив редко покидает пределы Японии. Впервые иностранные гастроли театра состоялись в 1928 году в СССР — в Москве и Ленинграде. Нынешний визит проходит в честь 90-летия того давнего события.
Метки:
фестиваль, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева