EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Индии и Кореи едут учиться в Крым

Студенты из Индии и Кореи едут учиться в Крым

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2018

Гости более чем из пятидесяти стран мира станут в этом учебном году студентами Крымского федерального университета им. Вернадского, сообщает «Парламентская газета». По словам и. о. ректора Андрея Фалалеева, приёмная кампания для иностранцев продлится до ноября. Уже сегодня количество студентов из-за рубежа в вузе превышает три тысячи человек, больше всего приезжают из Индии, Украины и Узбекистана.

Кроме того, в списке стран, чьи граждане выбрали для получения высшего образования Крымский федеральный университет, государства Азии, Африки и СНГ. В этом году увеличилось количество и расширилась география студентов из регионов России. По мнению Андрея Фалалеева, запущенная вузом система электронной подачи документов сделала поступление доступнее, чем повысила привлекательность университета.

Крымский федеральный университет им. Вернадского располагается в Симферополе. В стенах вуза обучают по 71 специальности, среди них — технические, гуманитарные, педагогические, экономические и т. д.
Метки:
Крым, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева