EN
 / Главная / Все новости / Санкции против России мешают экономическому росту Европы, убеждены в Европарламенте

Санкции против России мешают экономическому росту Европы, убеждены в Европарламенте

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2018

Евросоюз должен начать диалог с Россией, убеждена депутат Европарламента Софи Монтель. Она представляет в нём Францию, сообщает телеканал RT.

По её мнению, уже сейчас понятно, что режим ограничений в отношении Москвы не приносит тех результатов, на который рассчитывали страны Запада. Кроме того, санкции замедлили темпы экономического роста стран Евросоюза. 

Европарламентарий выразила надежду, что спустя несколько лет действия санкций Брюссель всё-таки сможет рассмотреть возможность налаживания диалога с Москвой. Софи Монтель назвала санкции «нелепым фарсом» и добавила, что от него несут ущерб одни и те же страны.

Как сообщал «Русский мир», об этом же говорил президент Чехии Милош Земан. По его словам, от введения ограничений страдают обе стороны — не только Россия, но и западные страны. Земан убеждён, что отрицательные последствия несут любые санкции, не давая при этом никакого результата. Глава государства отметил, что с ним согласны также словацкие, венгерские, итальянские и австрийские политики.
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева