EN
 / Главная / Все новости / Победители школьной олимпиады из Сирии будут отдыхать в Артеке

Победители школьной олимпиады из Сирии будут отдыхать в Артеке

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2018


В среду, 29 августа, в Москву прибывает группа сирийских школьников. Это победители олимпиады по русскому языку. Главным призом для 25 финалистов стала путевка в международный детский центр «Артек». 

Перед перелётом в Крым сирийские школьники будут иметь возможность познакомиться с российской столицей: погуляют по центру Москвы, посетят ВДНХ.

Фонд «Русский мир» второй раз оказывает финансовое и организационное содействие этой программе. В сентябре прошлого года благодаря поддержке фонда «Русский мир» и Русского центра в Дамаске дети из Сирии, победившие в школьной олимпиаде по русскому языку, уже побывали на смене в Артеке. Там они не только отдыхали, но и учились, совершенствуя свой русский язык и постигая русские традиции.

Метки:
Артек, русский язык, Сирия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева