EN
 / Главная / Все новости / Выпускники отечественных вузов встретились в Танзании

Выпускники отечественных вузов встретились в Танзании

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2018

Встреча выпускников советских и российских высших учебных заведений состоялась в столице Танзании, сообщает сайт Россотрудничества

В Российском центре науки и культуры в Дар-эс-Саламе собрались несколько десятков человек, которые получили образование в нашей стране. Перед гостями выступил глава российского внешнеполитического представительства в Танзании Юрий Попов, а также представители ассоциации выпускников «Союз».

Они единодушно отметили, что Россия и Советский Союз внесли огромный вклад в развитие Танзании. В отечественных вузах было подготовлено более трёх тысяч специалистов во всех сферах народного хозяйства этого восточноафриканского государства. Среди них врачи и инженеры, геологи и агрономы, преподаватели вузов и учёные. Многие из них стали руководителями крупных предприятий, компаний и научных лабораторий, а также министрами, известными политическими и государственными деятелями.

Россия и Танзания продолжают сотрудничать и сегодня, расширяя традиционные дружеские связи, существующие на протяжении многих лет, подчеркнули участники вечера.
Метки:
российские вузы, выпускники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева