EN
 / Главная / Все новости / Для китайских школьников в Хабаровске провели урок русского языка

Для китайских школьников в Хабаровске провели урок русского языка

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2018



Китайские школьники, побывавшие в Хабаровске, смогли выучить несколько слов на русском языке, сообщает ИА REGNUM. В рамках туристической поездки они стали участниками квеста в стиле русских народных сказок.

В качестве его организатора выступил Тихоокеанский государственный университет (ТОГУ). Сотрудники высшего учебного заведения в ходе игры провели мастер-класс по русскому народному рукоделию, где учеников китайских школ научили делать текстильные славянские куклы-обереги. Кроме того, состоялось занятие по русскому языку.

Для юных гостей из Китая провели экскурсию по университету. Они побывали в Интеллектуальном центре, осмотрели читальный зал, где имеется доступ к ресурсам Президентской библиотеки им. Ельцина и Центр робототехники ТОГУ.

Метки:
иностранные школьники, Китай, Хабаровск

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева