EN
 / Главная / Все новости / Танкер «Механик Погодин» заблокировали в Херсоне на три года

Танкер «Механик Погодин» заблокировали в Херсоне на три года

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2018



Если Киев не выпустит из порта Херсона танкер «Механик Погодин», то он может получить очень жёсткий ответ, считает член Совета Федерации Франц Клинцевич. По его словам, Москва обладает возможностями отреагировать самыми разными способами, и её терпение уже заканчивается, сообщает ТАСС.

Ранее в так называемом постоянном представительстве украинского президента в Крыму объявили, что судно арестовали на три года.

Сенатор Франц Клинцевич отметил, что Украина просто играет с огнём. Российский политик добавил, что в Киеве просто не осознают, насколько разными являются в этой сфере российские и украинские возможности.

Как сообщал «Русский мир», танкер оказался заблокированным в Херсоне, несмотря на то, что у судна имелись все необходимые документы.

Танкер вёз дизельное топливо из Туркмении на Украину. Ранее у судна не было проблем с заходом в другие украинские порты.

На протяжении нескольких дней было предпринято несколько попыток незаконно проникнуть на борт судна. На корабль поднимались люди, которые представлялись экологами, сотрудниками службы безопасности, представителями администрации порта. При этом они не предъявляли никаких документов.

Метки:
российские моряки, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева