EN
 / Главная / Все новости / Пять российских пар вышли в финал турнира по аргентинскому танго

Пять российских пар вышли в финал турнира по аргентинскому танго

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2018



Борьбу за победу в мировом первенстве по аргентинскому танго продолжают пять российских пар, сообщает телеканал «Культура». Они пробились в финальный тур соревнования в номинации «салонное танго». Турнир проходит в аргентинской столице, в нём выступали девять отечественных пар.

На танцпол в финале выйдут Дмитрий Васин и Сагдиана Хамзина, Дмитрий Кузнецов и Ольга Николаева, Антон Попиченко и Мария Васильева, Руслан Тахиров и Наталья Атепаева, а также Дмитрий Астафьев и Ирина Пономарева. Кроме того, в финале в паре с аргентинской танцовщицей выступит россиянин Максим Герасимов.

Конкуренция была очень жёсткой — участниками турнира стали более полутысячи пар.

Они выступают в двух категориях — салонное и сценическое танго. Особенностью первой является классический стиль с медленными, размеренными, плавными движениями. Вторая категория отличается виртуозной техникой и акробатическими фигурами.

Как сообщал «Русский мир», один из российских танцоров ранее Руслан Тахиров отметил, что танго приобретает всё большую популярность у россиян, количество представителей нашей страны на этом турнире всё время возрастает.

На чемпионате мира прошлого года россияне Васин и Хамзина стали четвёртыми в номинации сценическое танго.
Метки:
аргентинское танго, чемпионат мира, Буэнос-Айрес

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева