EN
 / Главная / Все новости / Украинские власти продолжают провокации против российского танкера

Украинские власти продолжают провокации против российского танкера

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2018



Власти Украины хотели предпринять ещё одну попытку незаконного проникновения на борт танкера «Механик Погодин», передаёт РИА «Новости».

Несколько человек хотели подняться на корабль под видом инспекции портовой администрации. При этом они не смогли предъявить документов, подтверждающих полномочия. По их словам, у них имеется некое анонимное послание от одного из членов экипажа, где говорится о «неудовлетворительном состоянии судна». Капитан судна представил заявления всех членов экипажа об отсутствии претензий к содержанию судна, пожарной безопасности и трудовым взаимоотношениям с работодателем.

Ранее на судно пытались попасть сотрудники Службы безопасности Украины и экологи.

Накануне вечером, экипаж подал третью заявку на отход, однако ответа со стороны портовых властей не последовало.

Владелец судна направил обращение в дипломатическое представительство России на Украине. В генеральном консульстве пообещали разобраться в ситуации.

Ранее в Киеве заявляли, что Служба безопасности Украины хочет арестовать танкер, так как корабль является собственностью компании, которая находится под украинскими санкциями.

Как сообщал «Русский мир», танкер оказался заблокированным в Херсоне, несмотря на то, что у судна имелись все необходимые документы.

Танкер вёз дизельное топливо из Туркмении на Украину. Ранее у судна не было проблем с заходом в другие украинские порты.

Метки:
российские моряки, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева