EN
 / Главная / Все новости / В США призывают прекратить истерию вокруг России

В США призывают прекратить истерию вокруг России

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2018



Соединённым Штатам нужно прекратить использовать «воинственную риторику» по отношению к России, убеждён конгрессмен Томас Масси. По его мнению, нездоровая одержимость Россией отрицательно сказывается на отношениях двух держав. Кроме того, она подрывает американские ценности. Об этом он написал в своей колонке в RealClear Politics, пишет «Российская газета».

Средства массовой информации, политики, которые совсем оторвались от реальности, и бюрократы делают всё, чтобы жители США поверили в бесконечную «холодную войну», отметил политик. Но никакие теории заговора и измышления о так называемом вмешательстве Москвы в американские выборы просто не интересуют обычных американцев.

Гораздо больше США угрожает международный терроризм, огромный государственный долг. А рядовых жителей Соединённых Штатов больше волнует, чем накормить детей и оплатить счета.

Конгрессмен напомнил о визите в Россию отважного сенатора Рэнда Пола, призывающего восстановить диалог между Москвой и Вашингтоном. Как сообщал «Русский мир», Рэнд Пол, представляющий партию республиканцев, побывал в Москве, встретился со своими российскими коллегами из Совета Федерации и Госдумы, а также с заместителем министра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым. Гость из-за океана отметил, что остался доволен визитом в Россию.

«Пора прекратить истерию вокруг России», — подытожил Масси. Он отметил, что настоящие лидеры не могут не понимать, что кратчайший путь к миру — это переговоры.
Метки:
русофобия, санкции

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева