EN
 / Главная / Все новости / В Нальчике начала работу Международная летняя школа

В Нальчике начала работу Международная летняя школа

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2018

Международная летняя школа начала работать в Нальчике, сообщает сайт SK-NEWS. Она организована на базе Кабардино-Балкарского государственного университета и проводится под названием «Корни дружбы наших народов — в нашей истории». Мероприятие стало уже третьим по счёту, оно проходит при содействии фонда «Русский мир».

Слушателями летней школы стали белорусские, грузинские, казахские студенты и аспиранты, местные школьники, занимающиеся литературным творчеством, а также ученики классической гимназии из города Донецка. 

Организаторы обещают, что работа школы будет насыщенной и интересной. В программу входят лекции по литературе и истории, практические занятия по русскому языку. Гости из разных стран обсудят проблему межэтнической толерантности. Состоятся дискуссии по вопросам молодёжной политики. Кроме того, пройдёт конкурс сочинений, поэтический вечер и этнографический праздник в одном из районов республики «Нас объединяет русский язык».

В университете отметили, что главная задача работы школы — укрепление дружеских связей и межличностных отношений между представителями разных народов. Этому способствует изучение общей истории и знакомство с культурой.
Метки:
летняя школа, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева