EN
 / Главная / Все новости / Музыканты из Читы привезли награды из китайского Харбина

Музыканты из Читы привезли награды из китайского Харбина

Редакция портала «Русский мир»
16.08.2018

Юные музыканты из Читы вернулись домой после выступления на Международной неделе аккордеона, пишет газета «Забайкальский рабочий». Фестиваль-конкурс проходил в китайском Харбине. Конкурентами наших ребят стали ведущие китайские, британские, сербские аккордеонисты и баянисты.

Мастерство и талант исполнителей оценивало авторитетное жюри, в состав которого входили известные исполнители из десяти стран мира. 

За победу боролись ученики Центральной музыкальной школы им. Павликовской города Читы: Владимир Бизяев, Александр Прудников, Богдан Андриевский и Игорь Халдеев. Вместе с ними выступали и учащиеся детской школы искусств № 1: Владислав Широков, Денис Васильченко и Максим Гальбах.

В итоге жюри отметило их выступления как среди ансамблей, так и среди солистов премиями первой, второй и третьей степени.

Кроме того, награду завоевал дуэт Алексея Иванова и Татьяны Ахмедовой, преподавателей Забайкальского краевого училища искусств. 

Студенты этого учебного заведения Альберт Лопатин и Алина Субботина выступали на конкурсе как профессиональные музыканты и также были удостоены награды.
Метки:
музыка, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева