EN
 / Главная / Все новости / Украина не разрешила российскому танкеру покинуть порт Херсона

Украина не разрешила российскому танкеру покинуть порт Херсона

Редакция портала «Русский мир»
15.08.2018



Российский танкер «Механик Погодин» по-прежнему не может покинуть херсонский порт, сообщает ТАСС. Накануне истёк срок первого запрета, и грузополучатели попытались ещё раз растаможить груз, который доставил танкер. Но этого так и не получилось. Таможня отказалась и не стала комментировать причины своего отказа.

По словам владельцев судна, капитан не получил послание от украинской погранслужбы о новом запрете на выход из порта. Это может считаться формальным поводом для продолжения задержания российского судна. С момента задержания судна ни одной проверки на нём не проводилось.

Как сообщал «Русский мир», российский танкер оказался заблокированным в украинском порту, несмотря на то, что у судна имелись все необходимые документы. По словам капитана, они получили разрешение на заход в херсонский порт.

Сообщение о заходе в порт было отправлено за три дня до прибытия в Херсон, следовательно, власти имели всю нужную информацию. Если бы появились какие-то претензии или вопросы, Киев мог бы не разрешить танкеру заходить в порт.

Танкер вёз дизельное топливо из Туркмении на Украину. Ранее у судна не было проблем с заходом в другие украинские порты. В настоящее время судно стоит у причала и ждёт разрешения на выгрузку и выход из порта.

На борту танкера находятся двенадцать человек, у них есть продукты, вода и медикаменты.
Метки:
российские моряки, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева