EN
 / Главная / Все новости / Центр русского языка откроет во Вьетнаме Кубанский университет

Центр русского языка откроет во Вьетнаме Кубанский университет

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2018

Кубанский государственный университет планирует открыть Центр русской культуры и русского языка во вьетнамском городе Хайфон, сообщает телеканал «360». Руководители краснодарского вуза и Хайфонского университета заключили соглашение о двустороннем взаимодействии. Вьетнамских студентов будут учить русскому языку педагоги из Краснодара. Кроме того, будут налажены студенческий и академический обмены, работа над совместными научными проектами.

Церемония подписания документа вошла в программу визита в Краснодар представителей города Хайфона. Она состоялась накануне в столице Кубани. 

По мнению Нгуена Динь Бика, возглавляющего делегацию, в Краснодаре имеется обширное поле деятельности для того, чтобы вьетнамский бизнес, туризм, промышленность и строительство могли реализовывать масштабные совместные проекты.
Метки:
русский язык, Краснодар

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева