EN
 / Главная / Все новости / Томский университет будет развивать сотрудничество с колледжами Малайзии

Томский университет будет развивать сотрудничество с колледжами Малайзии

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2018

Томский государственный университет (ТГУ) собирается начать сотрудничество с колледжами Малайзии, сообщает ИА «Томск». Взаимодействие учебных заведений в сфере рекрутинга малайзийских и индонезийских студентов обсудил во время визита в высшее учебное заведение почётный консул нашей страны в Малайзии Тео Сан Ли.

Как рассказали в ТГУ, его особенно впечатлило направление «Программная инженерия». Для студентов, заинтересованных именно в этой специальности, принято решение реализовать совместную образовательную программу с несколькими малайзийскими колледжами. 

По мнению Тео Сан Ли, в томском вузе система рекрутинга студентов из-за рубежа построена на очень высоком уровне. Он добавил, что обязательно посвятит малайзийских студентов во все плюсы получения образования в ТГУ. Почётный консул пообещал, что приложит все усилия, чтобы привлечь студентов из Малайзии в Томск. Также гостей приятно удивила небольшая цена проживания в вузовском общежитии. 

Деятельность Томского государственного университета по привлечению иностранных студентов по большей части ведётся в странах Азии. В том числе это Индонезия, Индия, Вьетнам, Китай.

В вузе подчеркнули, что индонезийские партнёры положительно относятся к России, русской культуре, русскому языку. Малайзия — страна динамично развивающаяся, она тоже находится в хороших отношениях с Россией.
Метки:
иностранные студенты, российские вузы, Малайзия, Томск

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева