EN
 / Главная / Все новости / Россиян, пострадавших в горах Таджикистана, эвакуируют российские военные вертолёты

Россиян, пострадавших в горах Таджикистана, эвакуируют российские военные вертолёты

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2018



Группа российских туристов пострадала накануне при жёсткой посадке вертолёта Ми-8. Крушение произошло накануне в горах Таджикистана, сообщает ТАСС. Трое россиян погибли, также погибли два члена экипажа — граждане Таджикистана. 

Представители властей республики предполагают, что причиной жёсткой посадки могли быть погодные условия — сильный ветер и плохая видимость.

На борту вертолёта находились пятнадцать пассажиров и три члена экипажа. Он перевозил альпинистов, которые совершили восхождение на пик Исмоили Сомони (бывший пик Коммунизма), в базовый лагерь в низовьях ледника Фортамбек.

Российское посольство находится в плотном контакте с властями. Дипломаты пообещали предоставить всю необходимую информацию после того, как закончится эвакуация туристов из зоны аварии. Для их родных и близких в дипмиссии открыта горячая телефонная линия. Для проведения эвакуации используют два российских военных вертолёта Ми-8.
Метки:
российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева