EN
 / Главная / Все новости / Участникам и экспертам WorldSkills не понадобится российская виза

Участникам и экспертам WorldSkills не понадобится российская виза

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2018



Участники первенства мира рабочих специальностей WorldSkills смогут находиться в России без виз, сообщает ТАСС. Турнир пройдёт в столице Татарстана через год. В том числе безвизовый режим предоставляется для конкурсантов, экспертов, делегатов и других аккредитованных лиц.

По словам Эмиля Губайдуллина, который руководит проектом, в настоящее время прорабатывают вопросы, касающиеся доставки на российскую территорию оборудования и расходных материалов, предназначенных для проведения турнира.

Центральным местом проведения WorldSkills выбрали выставочный центр «Казань Экспо». Под строительство объекта отведён участок площадью почти семьдесят пять гектаров. Он находится неподалёку от казанского аэропорта.

Уже сегодня в оргкомитет турнира поступило более восьми тысяч заявок от людей, которые хотят стать волонтёрами на турнире. Их прислали из семидесяти разных стран. Заявки можно подавать до конца текущего года. Из них планируется отобрать две с половиной тысячи человек.
Метки:
WorldSkills, визовый режим

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева