EN
 / Главная / Все новости / Россияне побеждают на чемпионате Европы по летним видам спорта

Россияне побеждают на чемпионате Европы по летним видам спорта

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2018



За день до окончания европейского первенства по летним олимпийским видам спорта наша страна продолжает занимать первую строчку в неофициальном медальном зачёте, сообщает ТАСС.

После окончания восьмого соревновательного дня российские спортсмены записали на свой счёт пятьдесят четыре медали. Из них двадцать шесть золотых, шестнадцать серебряных и двенадцать бронзовых.

Накануне копилку медалей пополнили прыгуны в воду. На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись Евгений Кузнецов и Илья Захаров. Они победили в синхронных прыжках в воду с трёхметровой высоты. Шесть попыток принесли им более четырёхсот тридцати баллов, что и стало лучшим результатом.

Кроме того, медаль высшего достоинства завоевала Мария Полякова в прыжках с метрового трамплина. Она получила более двухсот восьмидесяти баллов. Второй в той же дисциплине стала Надежда Бажина, ещё одна представительница нашей страны.

К сожалению, достижения отечественных легкоатлетов не учитываются при подсчётах российских медалей, так как им приходится выступать на международных турнирах в статусе нейтральных спортсменов.

Мария Ласицкене победила в прыжках в высоту, а Сергей Шубенков показал второй результат в беге с барьерами на дистанции в сто десять метров. Ранее серебро в десятиборье завоевал Илья Шкуренёв.

На втором месте медального зачёта находится Великобритания, замыкают тройку лидеров Нидерланды.
Метки:
чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева