EN
 / Главная / Все новости / Киевская писательница испугалась влияния России на воспитание маленьких украинцев

Киевская писательница испугалась влияния России на воспитание маленьких украинцев

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2018



Украинская писательница Лариса Ницой крайне недовольна тем, что дети из Донецка и Луганска отдыхают в летних лагерях вместе «с нашими украинскими детьми». Она назвала их детьми сепаратистов, сообщает телеканал РТ.

По её словам, возмутительно, что они могут рассказать детям солдат украинских Вооружённых сил о том, насколько «крута» Россия. Автор детских книг убеждена, что Украина должна заботиться о воспитании нового поколения.

Как сообщал Русский мир», Лариса Ницой уже давно известна своими скандальными заявлениями о русском языке на Украине. Она уверена, что происходящей украинизации недостаточно, чтобы искоренить русский язык в стране. Писательница считает штрафы за использование русского языка и инспекции, которые следят за исполнением законов, «мягкой украинизацией». А тот же процесс, но в более жёстком варианте, должен включать полицейские дубинки, тюремные камеры и даже лагеря и расстрелы.
Метки:
русофобия

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева