EN
 / Главная / Все новости / Новые санкции глава российского правительства сравнил с объявлением экономической войны

Новые санкции глава российского правительства сравнил с объявлением экономической войны

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2018



Дальнейшее развитие санкционного давления на нашу страну можно назвать началом экономической войны, считает глава российского правительства Дмитрий Медведев. Об этом он сказал в ходе разговора с представителями Кроноцкого государственного заповедника сегодня, 10 августа, сообщает ТАСС.

По мнению премьера, в странах Запада пытаются оправдать свои действия тем, что Москва якобы ведёт неправильную политику и должна изменить собственную позицию по некоторым вопросам. Он подчеркнул, что, несмотря на эти объяснения, те ограничения, которые уже действуют, представляют собой попытки помешать развитию Россию.

Дмитрий Медведев напомнил, что нынешние санкции — далеко не первые в отечественной истории. Их вводили и во времена Советского Союза. Наша страна уже на протяжении века существует под санкциями. И в то время, и сейчас это делается, чтобы помешать России превратиться в сильного конкурента на международной арене.

Нельзя не признать, что ограничения оказали своё влияние на нашу экономику, сказал глава Кабинета министров. Ничего хорошего в них нет, добавил он.

Развитие России не нравится, прежде всего, тем странам, которые занимаются введением санкций, во многом это Соединённые Штаты и их союзники, заявил Медведев.

В качестве одного из примеров недобросовестной экономической конкуренции Медведев привёл ограничения, которые США пытаются ввести в отношении поставок российского газа в Европу. Таким образом Вашингтон хочет выдавить Россию с энергетического рынка и заменить её, поставляя свой сжиженный газ.

Глава российского правительства также указал, что американские санкции направлены не только против России, подобные санкционные протекционистские меры Вашингтон использует и против Китая.

Метки:
санкции, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева