EN
 / Главная / Все новости / Американский сенатор привёз Владимиру Путину письмо от Дональда Трампа

Американский сенатор привёз Владимиру Путину письмо от Дональда Трампа

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2018



Послание Президенту России Владимиру Путину от его американского коллеги Дональда Трампа передал член Конгресса США Рэнд Пол. По его словам, он передал письмо в администрацию российского лидера, сообщает ТАСС.

Сенатор пояснил, что в нём ещё раз отмечается важность продолжения двустороннего взаимодействия в самых разных направлениях: от борьбы с терроризмом до возобновления культурных обменов. Также подчёркивается необходимость развития диалога в законодательной сфере.

По мнению Пола, сегодня во главе американского конгресса и большинства средств массовой информации стоят те люди, которые хотят продолжения санкций. Именно они стремятся обвинить во всём Москву, не обладая никакими фактами и доказательствами. Американский политик назвал сложившуюся ситуацию настоящей трагедией.

Как сообщал «Русский мир», в Москву приехал сенатор США Рэнд Пол, представляющий партию республиканцев. Вместе с ним в состав делегации вошли член Сената законодательного собрания Техаса Питер Геттлер и президент Института Катона Дон Хаффайнс. Американские политики провели переговоры с Константином Косачёвым, возглавляющим комитет Совета Федерации по международным делам. Также у них прошла встреча с Леонидом Слуцким, который руководит комитетом нижней палаты российского парламента по международным делам. Кроме того Пол встретился с заместителем министра иностранных дел РФ Сергеем Рябковым. Гость из-за океана отметил, что остался доволен визитом в Россию.
Метки:
Конгресс США, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева