EN
 / Главная / Все новости / Школа цифровой экономики начнёт работать во Владивостоке

Школа цифровой экономики начнёт работать во Владивостоке

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2018



На Восточном экономическом форуме (ВЭФ) будет дан старт Школе цифровой экономики, которую организует Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ). Форум откроется во Владивостоке 11 сентября, сообщает ТАСС.

Как пояснили в высшем учебном заведении, этот инновационный образовательный проект направлен на подготовку профессиональных кадров, они смогут справиться с самыми передовыми задачами на рынке будущего. Подобный проект в нашей стране реализуется впервые.

Процесс обучений выстроен при участии ведущих отечественных компаний. Он основывается на индивидуальных образовательных траекториях.

Уже известно, что на сегодняшний день в школе действует пять магистерских программ. Среди них «Кибербезопасность», «Технологии виртуальной и дополненной реальности», «Искусственный интеллект и большие данные», «Управление развитием территорий на основе технологий и данных дистанционного зондирования Земли», «Цифровое искусство».

Как сообщал «Русский мир», подготовка кадров, которые работают в сфере цифровой экономики, являлась одной из главных задач образовательного форума «Остров 10–21». Он работал на острове Русский в столице Приморья. Там собрались стартаперы, чиновники, специалисты в цифровых дисциплинах из всех российских регионов. Они учились у крупных российских и зарубежных учёных, предпринимателей и экспертов в области цифровой экономики и технологического развития.

Метки:
ДВФУ, цифровая экономика, ВЭФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева