EN
 / Главная / Все новости / Правительство выделило средства на строительство новых школ

Правительство выделило средства на строительство новых школ

Редакция портала «Русский мир»
08.08.2018



Более миллиарда рублей получат три российских региона на строительство новых школ, сообщает РИА «Новости».  Подпись под соответствующим распоряжением поставил глава правительства Дмитрий Медведев.

Средства предназначены «субъектам Федерации на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности в сфере образования». Об этом говорится в пояснительной записке к документу.

Часть денег поступит в Костромскую область для того, чтобы построить здание учебного заведения в посёлке Якшанга Поназыревского района. В этой школе будут учиться сто двадцать человек.

Также финансовую помощь получит город Саратов. Там планируется создать более тысячи новых учебных мест в общеобразовательных организациях в жилом районе «Солнечный-2». Остальные деньги направлены в Сочи для подготовки сметной документации строительства нового образовательного комплекса.

Средства выделяются в рамках реализации государственной программы «Развитие образования».

Как сообщал «Русский мир», в конце прошлого года министр образования Ольга Васильева говорила о том, что нужно ликвидировать третью смену в российских школах. По её словам, в этом плане очень трудно догонять демографию, но количество детей, которые учатся в третью смену, уже уменьшилось. Главный вопрос остаётся в школьном фонде: он крайне изношен, некоторые школы работают в зданиях, построенных ещё до войны, поэтому им требуется капитальный ремонт. Также предусмотрено строительство новых школ.

Метки:
школы, Правительство РФ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева