EN
 / Главная / Все новости / Вьетнамские школьники изучают русский язык в Москве

Вьетнамские школьники изучают русский язык в Москве

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2018



Ученики вьетнамской школы с углублённым изучением русского языка стали слушателями летней школы, организованной на базе Московского энергетического института, сообщает ИА «Нянзан Онлайн».

На протяжении месяца школьники из провинции Хоабинь повышают уровень владения русским языком. Также для них организована широкая культурная программа. Экскурсии с посещением самых интересных достопримечательностей российской столицы помогут им больше узнать об истории России, о её культуре и традициях.

Проект реализуется в рамках сотрудничества между московским вузом и вьетнамской школой. Подобные курсы организованы впервые, но обе стороны надеются, что они станут ежегодной традицией.

По мнению Фан Май Ань, которая преподаёт в школе русский язык и возглавляет вьетнамскую делегацию, для детей поездка в Россию оставалась давней мечтой. Дети занимаются с огромным интересом, уроки проводят преподаватели подготовительного факультета МЭИ. Они отмечают серьёзные отношения вьетнамских учеников к учёбе и их языковые способности.

Метки:
курсы русского языка, иностранные школьники, Вьетнам

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева