EN
 / Главная / Все новости / Современный культурный центр украсит Севастополь

Современный культурный центр украсит Севастополь

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2018



Новое культурное пространство, которое построят в Севастополе, будет включать в свой состав театрально-образовательный и музейный комплекс. Проект центра уже готов, сообщает сайт федерального ведомства культуры.

Планируется, что его главной частью будет театр оперы и балета. Там же планируется построить хореографическое училище и интернат, рассчитанный на двести пятьдесят человек. Рядом возведут и жилой комплекс, предназначенный для сотрудников культурного центра.

По словам заместителя главы российского правительства Ольги Голодец, центр дополнит отдельный киноконцертный комплекс.

А в художественном комплексе будет работать постоянная выставка шедевров изобразительного искусства из собраний самых крупных российских музеев. В том числе из Эрмитажа, Русского музея и Третьяковской галереи.

Вице-премьер добавила, отвечая на запрос горожан, что отдельный корпус выделен для музея обороны Севастополя.

Новый центр станет украшением для новой набережной, длина которой превысит тринадцать километров.

Севастопольский губернатор Дмитрий Овсянников рассказал, что там появится совершенно новое пространство, оно превратится в центральный городской парк. К работам собираются приступить уже в начале следующего года.

Ольга Голодец убеждена, что Крым и Севастополь представляют собой особое место для отечественной культуры. Здесь жили и творили многие известные писатели, художники. Поэтому, нужно возвратить «столичность» культурному пространству Крыма и Севастополя на ином, новом уровне, добавила вице-премьер.
Метки:
Севастополь, музей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева