EN
 / Главная / Все новости / Мьянма подарила России трёх слонят

Мьянма подарила России трёх слонят

Редакция портала «Русский мир»
02.08.2018

Семидесятилетие установления дипломатических отношений с Россией власти Мьянмы решили отметить необычным подарком, сообщает РИА «Новости». В честь юбилея России передадут трёх индийских слонят. Животным уже исполнилось четыре года. Этот дар станет символом дружбы и доброй воли народа Мьянмы. 

Планируется, что их доставят в Москву уже в следующем месяце. Они будут жить в Театре зверей им. Дурова, который носит название «Уголок дедушки Дурова». В театре пояснили, что на протяжении долгих лет слоны всегда принимали участие в представлениях. У династии дрессировщиков Дуровых накоплен огромный опыт обучения этих животных. Там существуют все необходимые условия для их содержания. В театре хорошо знают, как ухаживать за слонами с детского возраста и до старости.

«Уголок дедушки Дурова» в первый раз открыл свои двери больше ста лет назад. Он широко известен своими представлениями с участием животных.

В первый раз слонята из Мьянмы смогут выйти на сцену нескоро. До этого может пройти целый год. За это время в «Уголке дедушки Дурова» обещают сделать из них настоящих артистов.

Индийские слоны — вторые по размеру сухопутные животные после африканских слонов. Их вес может достигать почти четырёх тонн.
Метки:
Мьянма, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева