EN
 / Главная / Все новости / К работе сайта Bellingcat, распространявшего дезинформацию о России, причастна МИ-6

К работе сайта Bellingcat, распространявшего дезинформацию о России, причастна МИ-6

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2018



Средства на деятельность интернет-ресурса Bellingcat выделяла разведка Великобритании, сообщает телеканал НТВ. Об этом говорится в частной переписке, которую выложила в интернет WikiLeaks.

Bellingcat получил широкую популярность четыре года назад. Тогда его основатель обвинил власти России в причастности к крушению над Донбассом малайзийского аэробуса. В качестве доказательств своих слов он привёл неподтверждённые аудиозаписи телефонных переговоров, публикации в интернете и расплывчатые снимки. Кроме того, Bellingcat принадлежит немалый вклад в дезинформацию мирового сообщества о событиях в Донбассе и Сирии.

Эксперты уверены, что такие ресурсы применяют для организации информационных вбросов. Причастность МИ-6 к сомнительной деятельности Bellingcat может говорить о том, что Великобритания имеет непосредственное отношение к очернению России в мире.

Как сообщал «Русский мир», комиссия по расследованию катастрофы Boeing в Донбассе проигнорировала данные, предоставленные Россией.

Следственная группа в мае заявила, что установка, с которой запустили ракету, сбившую самолёт, могла быть привезена из России и якобы принадлежала 53-й зенитной ракетной бригаде, которая дислоцируется под Курском.

Вместо доказательств был показан видеоролик, в основу которого легли сведения, сфабрикованные агентством Bellingcat.

В МИД РФ отметили, что сотрудники конторы, которую не раз уже ловили на подтасовках фактов, стремятся всеми силами поддержать версию о российском следе в авиакатастрофе.
Метки:
Интернет, Великобритания, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева