EN
 / Главная / Все новости / Власти Литвы советуют не пользоваться «Одноклассниками» четверти миллиона литовцам

Власти Литвы советуют не пользоваться «Одноклассниками» четверти миллиона литовцам

Редакция портала «Русский мир»
01.08.2018



Жителей Литвы продолжают пугать российской угрозой, сообщает ИА NewsBalt. На этот раз опасность обнаружили в электронной среде. Национальный центр кибернетической безопасности посоветовал не пользоваться российскими интернет-сервисами. По мнению представителей центра, лучше избегать приложения «Яндекс-такси», социальной сети «Одноклассники» и почтового сервиса «Майл.Ru».

Оказывается, при этом возникает угроза утечки личных данных. Вильнюс опасается, что в этом случае они могут попасть в руки отечественных спецслужб.

Если внести в поисковую строку в «Одноклассниках» топоним «Литва», то выходит больше двухсот шестидесяти шести тысяч человек, проживающих в Литве.

При условии, что сегодня в прибалтийской республике живёт около полутора миллионов человек, то получается, что спецслужбы Литвы записали в «неблагонадёжную» одну шестую часть граждан своей страны.

Как сообщал «Русский мир», многие российские интернет-сервисы запрещены на Украине. Пётр Порошенко в рамках введения очередного пакета санкций против России год назад подписал указ о запрете деятельности некоторых российских компаний, среди которых оказались «Яндекс», Mail.ru, «Лаборатория Касперского» и многие другие компании.

Метки:
Интернет, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева